Интервью с управляющей салоном цветов «Flower Room»

23.12.2022

Остались считанные дни до Нового года - самые суетливые дни в году. В преддверии праздника мы поговорили с управляющей салона цветов «Flower Room» Анной Григорьевой.

Она поделилась с нами лайфхаками по украшению новогодней ёлки, фишками новогоднего декора, которые создадут, то самое незабываемое праздничное настроение. И рассказала о том, как украшала шоурумы со своей командой в ЖК «Космос 2.0». 
Есть ли правила, по которым нужно наряжать ёлку? На что ориентироваться?

 Для начала расправляем ветки, даже те, которые находятся внутри. 

Начинать декорировать нужно с гирлянды, аккуратно прокладывая, чтобы провода не бросались в глаза. Гармонично смотрятся диодные нити, они не так заметны. 

Подбирайте свет огоньков гирлянды в декор ёлки. Красиво смотрится теплый свет. Он благородный и натуральный. Если хвоя белого цвета, выбирайте гирлянду с холодными или белыми огоньками, потому что теплый свет «желтит». Важно правильно подобрать длину гирлянды. Например, не менее 20-метровой нити хватит на ёлку 180 см. 

Новогоднюю ёлку начинают украшать изнутри. Миниатюрные игрушки ближе к «макушке», а большие на нижние ярусы. Советую использовать шары не на петельке, которые предусмотрел производитель, а закупиться крючками либо скрепками. Поверьте, так удобнее равномерно развесить игрушки на ветках.

Ближе к стволу ели разместите однотонные недорогие шарики. Чтобы композиция была объемной, скомбинируйте разные размеры, фактуры и оттенки игрушек. Если ёлка стоит в углу, тогда заднюю часть можно не украшать. 

Для вдохновения всегда можно обратиться к сервису «Pinterest». Он поможет развить «насмотренность» и найти новые идеи. 

После того как вы украсите ёлку, оцените работу с расстояния. Для этого отойдите на 2-3 метра. Так будут заметны «пробелы». Внимательно посмотрите куда падает взгляд, место куда вешают самые красивые игрушки. 
Как только ёлка попадает в дом, возникает вопрос: во что ее поставить и как декорировать основание?

  Вариантов много: самый распространенный — спрятать «ножку» в плетеной корзине, состаренном металлическом ведре или деревянном ящике. Также ножку можно спрятать за подарочными коробками. 
Мишура - антитренд?

Это сложный для меня вопрос. Профессия обязывает следить за новинками. Но я не гонюсь за трендами. Делать предпочитаю так, как велит сердце.
Как декоратор говорю мишуре нет. Она переманивает своей массивностью взгляд, а на первый план должны выходить лучшие игрушки. 
Как простой человек, ставлю в приоритет свои вкусы и вам советую. И если мишура вам нравится или вызывает ассоциации из детства, тогда вешайте смело на ёлку. Ведь именно ей вы будете любоваться. 
А что делать, если в доме маленький ребенок или питомец?

 В первую очередь отказаться от стекла и найти возможность закрепить ёлку к стенке. Либо отказаться от ёлки и нарезать ветки в вазу, которые также можно украсить. 
Первое воспоминание во время декорирования шоурумов.

— Работать было одно удовольствие. Наша команда была впечатлена интерьерными решениями. До сих пор помню запах ароматизаторов квартиры №158. Потрясающие светильники - дизайнеры продумали все до мелочей. Я не любитель темных квартир, но кухня в шоколадных оттенках свела меня с ума. Классно, что квартиры разные, а значит, и декор не должен повторяться. 
Какой шоурум для тебя самый красивый?

 Тяжело сказать. Повторюсь, они разные. Новогодняя двухкомнатная квартира №155 в приятных светлых тонах создает уютную и семейную атмосферу. Мы поставили на кухню «худую» ёлку высотой более 2 метров. Ее изящная форма идеально вписалась в интерьер. На украшение ёлки ушло около 250 игрушек! Здесь сбылась моя мечта. Ёлку украсили необычной гирляндой, похожей на настоящие свечи. 
Приближаясь к новогодней теме, расскажи о своей ёлке мечты.

 Она должна быть разноцветной и высокой, примерно 2,5-3 метра. Кстати, чем больше шаров на ёлке, тем больше цветов можно использовать в декоре.
Для меня декорирование ёлки - дело наживное. Я каждый год покупаю по 3-4 шара для себя, дополнительно покупаю игрушки и дарю своим близким. Если придерживаться этой тактики, то через 10 лет можно собрать ёлку мечты. 

Я считаю, что шарики должны передаваться по наследству. У меня есть знакомые, которые традиционно вешают на современную ёлку советские игрушки. Они коллекционируют их с детства. Ведь каждая игрушка – маленькое воспоминание.

Интервью с управляющей салоном цветов «Flower Room»

<div> <p> Анна Григорьева поделилась с нами лайфхаками по украшению новогодней ёлки, фишками новогоднего декора, которые создадут, то самое незабываемое праздничное настроение.  </p> </div> <br>

Получите консультацию
Расскажем о жилом комплексе и поможем выбрать квартиру
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия политики конфиденциальности
Мы используем Cookies на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.